Corinna Schwab

 

 

Europameisterschaft U20 in Grosseto/ITA

über 400m, Platz 4 in 53,09 Sekunden

 

Europameisterschaft U20 in Grosseto/ITA 

in der 4 x 400m Staffel, Platz 2

 

Deutsche Meisterin U20 in Ulm über 400m

in 53,50 Sekunden

 

Bayerische Hallenmeisterschaft am 22.01.2017:

60 m Hürden   Platz 1          8,74s  ( Bestleistung)

400 m              Platz 1         55,27s      

 

Deutsche U20 Hallenmeisterschaft am 26.02.2017 in Sindelfingen

400 m              Platz 2          54,92 s

 

Hallenländerkampf U20 am 04.03.2017 in Halle

400 m              Platz 2           54,64 s   (Bestleistung)

 

Louis Sichelstiel

 

Bayerische Winterwurfmeist. am 22.01.2017:

Speer             Platz 2         40,96 m (Bestleistung)

Oberpfalzmeister am 03.06.2017

Speer             Platz 1         38,33 m

 

Marina Windisch

Oberpfalzmeisterin im Cross Lauf am 11.02.2017

über 3600 Meter

 

 

 

 

         Magdalena Müller

 

Deutsche Mehrkampfmeisterschaft am 20.08.17

Bayerische Mehrkampfmeisterschaft am 28.06.17 2. Platz /Siebenkampf mit 3591 Punkten

 

Bayerische Meisterschaft Block Wurf am 18.06.17:

Block Wurf U16     1. Platz  mit  2499 Punkten

 

Oberpfalzmeisterin im 4-Kampf (2040 P.) u. 7-Kampf (3565 P.)

Oberpfalzmeisterin im Block Wurf am 13.05.2017

Oberpfalzmeisterin am 03.06.2017

Hochsprung       Platz 1       1,52 m

Speer                 Platz 1       33,17 m

Kugelstoßen      Platz 1       9,50 m

                           Merle Dronzella

Oberpfalzmeisterin am 03.06.2017

800 m                  Platz 1         2:29,76 min

Kevin Kühl

Oberpfalzmeister am 02.06.2017

800 m Lauf         Platz 1     2:04,71 min (Bestleistung)

 

                           Eric Engel

Oberpfalzmeister am 02.06.2017

800 m Lauf            Platz 1    2:18,04 min

 

                         Laurenz Schmid

Oberpfalzmeister am 02.06.2017

110m Hürden         Platz 1      15,88 s  ( Bestleistung)

 

                        Charlotte Schaller

Oberpfalzmeisterin am 03.06.2017

Hochsprung            Platz 1      1,50 m (Bestleistung)

Oberpfalzmeisterin am 13.05.2017

Block S/S (W13)     Platz 1       2157 Punkte

                            Maja Hüser

Oberpfalzmeisterin am 03.06.2017

Speer                      Platz 1        21,56 m

                          Lena Dickert

Oberpfalzmeisterin am 03.06.2017

800 m                      Platz 1        2:40,25 min

Oberpfalzmeisterin am 13.05.2017

Block Lauf (W12)    Platz 1        2062 Punkte